1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  ...

Новости проекта

21-22.10.06

Обновлены ссылки вещания на Радио 7 (7) - 32 Кбит/сек., Эхо Москвы (17) - 32 Кбит/сек., Сити FM (18) - 32 Кбит/сек., вещают они с сервера Рамблера. Особенность ссылок в том, что это их максимальная скорость и она может корректироваться автоматически в меньшую сторону при загруженности dial-up соединения или слабой связи. В ближайшее время со следующей недели планируется по-маленьку начинать запускать проект "E-Radio+" пользователей выделенных линий и ADSL - интернета (с безлимитными тарифами) со средней скоростью вещания интернет-радиостанций 128 Кбит/сек., т.е. практически в оригинальном качестве, а точнее скорости будут от 48 до 128 Кбит/сек. (и в редких случаях до 256 Кбит/сек.) в то время как проект "E-Radio", который сейчас осуществлён на E-Radio.Ru, имеет среднюю скорость вещания 32 Кбит/сек., а точнее от 0 до 64 Кбит/сек. и ориентирован преимущественно для Dial-Up - интернета. То есть E-Radio+ - это будет второй интернет-радиоприёмник, работать для начала будет с ссылками вещания с серверов Рамблера (скорость только 64 Кбит/сек.), Комкор ТВ - radio.ext.ru (скорость только 128 Кбит/сек.) и с сервера Корбины (там в среднем тоже будет 128 Кбит/сек.). Потребность в таком радио конечно уже есть в необъятной России, можно ознакомиться с Декларацией Яндекса по тарификации безлимитного интернета (который становится выгоднее по сути традиционного dial-up'а, чего не было раньше: чем больше пользователей в каждом городе, тем лучше окупаются каналы анлимов для провайдеров).

17.10.06

Новые каналы в эфире E-Radio.Ru. Хорошее "цветное" ColoRadio (210) с Украины создаст вам цветное настроение (если даже не колорадское=), сайт у них замечательный - картинки фотомоделей, музычка на украинский лад, BBC Radio 1 (312) - отличное радио из Великобритании на английском языке с клубной и другой отличной музыкой, а на то что у радиоведущих и у англичан, которые туда звонят, язык заплетается - не обращаем внимания!) Обновлена ссылка вещания на радио Classic FM (315). В целом, Великобритания по стилевому многоообразию музыки конечно же рулит: классика, джаз, рок, клубная музыка! Потом уже конечно же идут Брейк, Drum&Bass параллельно с развитием РЭП'чика - так именно складывался музыкальный прогресс человечества! По последним стилям рулит США, чьих интернет-радиоканалов представлено тут прилично - Di FM, Sky FM, 1.FM, Party Radio, 007 Radio, Big R Radio.

15.10.06

Обновление каналов Big R Radio на кнопках 677-702: добавлены новые каналы, обновлены все ссылки вещания и создана новая логическая последовательность радиоканалов, чтобы представить Вашему вниманию Big R Radio в лучшем свете - Big R Radio заслуживает внимания своей уникальностью и склонностью к рок-музыке, эти каналы ориентированы на более старшего слушателя. Вспомните Nu Clear Radio (48) - это радио также ориентировано на более старшего и состоятельного слушателя и чем-то концепция каналов Big R Radio близка к концепции Нового Чистого Радио - Nu Clear. Кстати, у Nu-Clear произведён модный ныне ребрендинг (обновление имиджа), а точнее новый логотип и сайт. На сайте помимо полезной информации указывается композиция, которая звучит сейчас в эфире, композиции, звучавшие раннее и которые будут звучать на страничке "Музыка"!
Новые каналы от Soma FM на кнопках 703-711, среди них на мой взгляд интересные - это радио Secret Agent (707), Doomed (711) - из компьютерных игрушек (ассоциации). Здесь один лишь традиционный канал India Pop Rocks (703), следующий за ним канал чем-то напоминающий джаз, а далее идут уже аномальные стили музыки - аномальное радио, понимаемое не всеми людьми!

11.10.06

Новые каналы: Град Петров (62) из Санкт-Петербурга. (была убрана кнопка Радио Воскресение из-за того, что ссылка вещания молчала, ссылка ещё будет проверяться и канал может вернуться), очень красивое и расслабляющее радио Chill Music Radio (471) с хорошим качеством звучания музыки при скорости всего в 32 Кбит/сек. перед радио BeOS (472), ориентированным на изысканного слушателя и последнее на сегодня Dog & Cat Radio (473) из Калифорнии - радио для домашних животных: кошек и собак, когда они одни остаются дома, а хозяева уходят неизвестно кто куда, ну это исключительно для кошек и собак!) Обновлена ссылка вещания на Нашем Радио (9) (по просьбе радиослушателя, за что благодарю), правда качество по-моему хромает, хотя и битрейт нормальный 32 Кбит/сек., но всё же лучше, чем ничего :)

10.10.06

Обновлены ссылки вещания каналов 1.FM на кнопках 512-534, 007 Radio теперь в новом диапазоне каналов: 591-597. На Радио СК (72) из Екатеринбурга также обновлена ссылка вещания.

9.10.06

Новые каналы в эфире E-Radio.Ru: Smooth Beats (465), Go DeeJay (466), Radio Joy Psy Trance (467), Radio Joy Trance (468) - здесь играют музыкальные стили Psychedelic Trance и Ambient Music Factory, Radio RDS (469) и BeOS Radio (472). Впереди ещё несколько новых каналов с новыми стилями музыки, например, есть такой музыкальный стиль старой компьютерной игрушки Doom, а также будут другие необычные и аномальные стили от Soma.FM.

8.10.06

Новые каналы вещания на проекте E-Radio.Ru: FreeStyle On-Line (33), популярное Big Beat Radio (243) теперь на новой кнопке, вещает с сервера Корбины, минимальная скорость вещания 64 Кбит/сек., читайте об этом в новостях сайта BigBeats.Ru. Далее новинки российского интернет-эфира: Радио Drum'n'Bass Atack (244), Lefan Radio (245), Радио Петербург (249) теперь в стандартом формате вещания и его возможно стало услышать на E-Radio.Ru, Нева 19 (250) из Санкт-Петербурга, наконец последняя российская новинка: Радио РГМУ (252) - радио московского института, ведут студенты из абщаги какой-нить там, порой "бухие" и "апкуренные" =), рекомендую!!! Слушай и наслаждайся с 11.00 до 13.00 (msk) в субботу:) эфир от DJ Поти и Маши. Ближайший прямой эфир состоится во вторник, 10 октября, в 19.00 (msk). В эфире "Приятный вечер"!:) - это типа новое название передачи, которой никак не могли придумать название =) - информирует источник Радио РГМУ (Рос.Гос.Мед.Университета). Радио Борнео из Воронежа (110) возвращается в эфир, скорость вещания 64 Кбит/сек, Relax FM (41) сменило сервер вещания на рамблеровский, соответственно, изменена и ссылка вещания.

6.10.06

В ближайшие дни планируются обновления - добавить в список интернет-вещания более 20 каналов интернет-радиостанций: российских и зарубежных, включая новые стили музыки, которых ещё не было раннее на проекте. Казалось бы это невозможно? Однако, возможно!

27.09.06

Сегодня на телеканале Россия в 23.15 очень интересный фильм режиссёра Алексея Денисова "Русская Австралия". Начинается фильм с рассказа об SBS Radio и его руководителе. Фильм интересен рассказом об Австралии, где всё "вверх ногами" - новый год например празднуется в 40-градусную жару! В целом фильм посвящён истории жизни русских, проживающих в Австралии. Напомню, что тему Австралии на E-Radio.Ru я затрагивал 30.08.06 в новостях, а радио Австралии можно услышать на кнопках 321-330

21.09.06

Новые каналы из Социалистической Республики Вьетнам, Голоса Вьетнама 278-280: VOV 6 - Новостной канал на 11 языках Мира, в том числе и на русском языке по указанному расписанию эфира. Полностью на вьетнамском языке не стал включать канал из-за того что среди аудитории слушателей пооекта E-Radio по статистике коренных вьетнамцев очевидно менее процента, но включил два хороших национальных канала, где играют в основном музыку, которую, как известно, понимают любые народы Мира - каналы VOV 2 - национальнальное культурное радио Вьетнама и VOV 3 - просто хорошее радио из Вьетнама. Как Вы наверное заметили, впервые на одном канале Голоса Вьетнама я включил в страничку флаг страны. Каждая страна, каждая Республика в России и каждый город имеют свои флаги, свои региональные сайты, через которые можно знакомиться с регионами России, стран СНГ и Мира - разве это не замечательно? Тем более, что такую географическую коллекцию ссылок собрать не сложно, и по многим крупным городам даже собрал уже - это просто. Таким образом, на примере Социалистического Радио Голоса Вьетнама это первая попытка применить какую-то новую разработку на E-Radio, в данном случае - флаг страны и ссылка по флагу на сайт о Вьетнаме.

 




Top.Mail.Ru

 е-radio.ru © 2006-2021