1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  ...

Новости проекта

20.09.06

Новые каналы на проекте E-Radio.Ru: 451-462 - подарок любителям клубной музыки, ссылки для каналов взяты с проекта https://dj.ru/radio/. Music One (451), затем Tempo FM (452) - в темпе золотых 90-х и немного первых годов нашего века! К этому классу я ещё отношу Puls Radio - (591), которые потом можно будет воссоединить по кнопкам С этими и другими зарубежными радиостанциями не соскучишься! На 463-м канале Готическое Радио любителям музыки данного стиля и металла, 464-465 - Радио из Южной Африки: 5 FM (464) и Classic FM (465).

17.09.06

Новые каналы: Жёлтая Фейка (243) - рок-радиостанция, Радио Боглах (244) - первое российское фолк-радио и Юлиан Радио (245) - авторское радио народного артиста России Юлиана! Юлиан - молодой артист, немногим старше среднестатистического пользователя Интернета, а значит мысли певца близки к молодёжи, а радио и деятельность Юлиана имеют перспективы!
С большим уважением к артисту Юлиану и творчеству певца, скажу ещё несколько слов о Юлиан Радио. Итак, внимание, ПРЕЗЕНТАЦИЯ канала вещания в 64 кбит/сек.(также можно выбрать ниже ссылку вещания на 96 и 128 кбит/сек.), впервые на E-Radio.Ru, по личной просьбе Юлиана:

26 мая 2006 года Юлиан открыл круглосуточную музыкальную радиостанцию "Julian Radio".
Официальный сайт радиостанции - http://www.julianradio.ru/.
Настройся на одну волну с Юлианом. Юлиан лично формирует плей-листы и работаeт ди-джеем в эфире !!! Музыкальная политика радиостанции трансляция музыки всех направлений, всех форматов и неформатов, от классики до транса.
Настройся на одну волну с Юлианом - и ты услышишь лучшую музыку, уникальные, нигде ранее не звучавшие записи, реалити-шоу Юлиана - самые смелые и скандальные интервью звёзд шоу-бизнеса, их откровения и комментарии, живое общение радиослушателей с Юлианом и исполнение музыкальных заявок.
Певец пообещал очень быстро раскрутить радио, концепция и задумка проекта влекут за собой повышенное внимание и интерес.
"Julian Radio" обречено на успех и популярность, сначала в интернете... А потом - поживём-услышим...

Далее, другие новости: на 246-й кнопке расположилось Подкаст Радио, а Вита Радио вернулось на 34-ю кнопку.
Новое хорошое радио Порт Jazz из г. Саратова (106) от очень хорошей радиостанции Порт (105). Если для вас качество звука в 20 Кб/сек. очень низко, то вот ссылки для качества звучания в 48 Кбит/сек.: https://icecast.renet.ru:8000/rp-48 и https://icecast.renet.ru:8000/oe-48 соответственно. Но на диал-апе может быть такое, что часть загрузится (буферизуется) и прослушается, а потом вдруг неожиданно остановится без дальнейшего запуска кнопки Play - это относится только к проигрывателю Windows Media Player, поэтому я предпочёл для кнопок скорость приблизительно в 20 kbps (хотя реально может и 19 kbps) для непрерывного слушания на dial-up'е.
Новый канал: Радио Мир с передачей "Древо Дружбы" (205).
Возвращено Радио Юнистар (239). Радио Беларусь на английском языке в прямом эфире убрано, я подумал, что как в России, так и в Русском Зарубежье слушать радио с передачами на английском языке не обязательно, хотя, если Вы захотите вернуть кнопку - я не буду против, пишите. Просто у других информационных каналов тоже есть передачи на англиском языке и они не включены в проект. P.S. Ничто не появляется ниоткуда и не исчезает вникуда, догадливый всегда найдёт ссылку Радио Беларусь на английском языке: https://e-radio.ru/radio/belarus.html, несмотря на отсутствие кнопки в интернет-радиоприёмнике.

16.09.06

Новые каналы от Sky FM: Sky FM World Music (499), Sky FM Oldies (503), Sky FM Classic Rap (510) и Sky FM Urban Jamz (511). Как Вы наверное заметили, произошли ещё некоторые дополнительные изменения в порядке радиостанций. Думаю, среди больших изменений этот раз был последним в этом месяце.

15.09.06

Новые изменения и дополнения в интернет-радиоприёмнике E-Radio - диапазон возможных каналов расширен до 720, из них более 600 каналов уже можно услышать сейчас!
Интернет-радиостанции Чехии 601-676, из них 601-630 преимущественно независимые радиостанции Чехии, 631-676 - преимущественно каналы от AB Radio Чехии. Почему Чехия? Чехия и Словакия - бывшая Чехословакия, наши братья-славяне. Помню, раньше, ещё в Союзе, зарубежных фильмов из США и Западной Европы по телевизору не показывали, а вот чехословацкие - пожалуйста, сколько угодно! На сегодняшний день Чехия - развитая европейская страна, так же это популярная страна в получении Образования - в бесплатном престижном высшем образовании. Люди со всего Мира (из 48 стран) едут сюда учиться. В Чехии живут и учатся тысячи русских, белорусов, украинцев. Только здесь придумали радиостанции для студентов: например Radio Student (624), Польский институт (658), на польском языке. Проект AB Radio сам по себе интересен разнообразием стилей и направлений музыки. Здесь даже раскрываются новые стили: Соло: радио Мадонна (671) и другие, и, как я упоминал, стиль Студентческих каналов. Чехия - уникальная страна, где можно познакомиться со студентами из разных стран Мира, если нет средств на Оксфорд, а здесь доступное всем образование! Вот некоторые причины, благодаря которым, думаю, стоило включать в проект более 70 каналов из Чехии. Хотя тут и нет ни одной русской радиостанции, однако слушатель может выбрать радио из Чехии по вкусу.
Внесены некоторые изменения в порядок каналов. В диапазоне каналов 241-270 будут появляться новые российские радиостанции, количество которых неуклонно растёт с каждым месяцем. Начинаются эти каналы с московских радиостанций: ХИТрого радио (241) и Мегаполиса FM (242). Другие последующие каналы смещены на 30 позиций вперёд, но конечно не все, например, американские русскоязычные радиостанции начинаются теперь с 301-й кнопки, радиостанции Польши разместились после радиостанций Латвии и Эстонии.

14.09.06

Интернет-радиоканалы из Чехии: от AB Radio hip-hop, club, dance на кнопках 661-669, очень интересные радиостанции на кнопках 671-676: AB Radio Madonna (671), AB Radio Metallica (672), AB Radio Depeche Mode (673) и др.

12.09.06

Новые каналы из Великобритании, любителям джаза: радио Jazz FM, на кнопках 285 - Blue Room и 286 - Red Room.
Поговорим о джазе в России. Лучшими российскими джазовыми интернет-радиостанциями можно назвать JazzNet (81) из города Красноярска, и интернет-радио с демовещанием для Windows Media Зlayer и в нормальным вещанием для Winamp - Радио Джаз (58) из Москвы. Русские джаз-радиоархивы представлены на сайте Jazz.Ru и более 80-ти выпусков подкастов от Jazz.Ru представлены на этой страничке
Хорошая новость: теперь на проекте E-Radio.Ru можно услышать Подкаст Радио (34) проекта RussianPodcasting.Ru,
Внесены изменения в категории белорусских радиоканалов: теперь на 234-й кнопке вещают "Новости" Радио Беларуси, на русском языке, на 235-й кнопке "Программа" радио Беларуси, на русском языке.

9.09.06

Новые каналы: Radio Beograd 202 (251) из Белграда, столицы Сербии, раннее столицы бывшей Югославии и 3 новых канала Radio Romania International (на кнопках 353-355) из Румынии, на втором канале RRI (354) по расписанию должны идти русские выпуски новостей, точность времени выпусков пока не тестировал, могут быть ошибки в том что в России московское и зимнее время меняются, а по шкале UTC, по-моему нет. Вот там написано на сайте Москoвскoе время = UTC + 4 часа - это зимой скорее всего, а летом Москoвскoе время = UTC + 3 часа. Румыния также входила в состав Советских Республик, поэтому и на русском языке хорошо освещаются новости на сайте RRI.

4.09.06

Продолжаем краткий Радио-обзор, в том числе и новых интернет-радиостанций России. Рок-радиостанции в России: Русский Рок - это Пушкинское интернет-радио "Резонанс" (включено в список E-Radio.Ru сегодня на 42-й кнопке) и конечно же Радио "Ультра" (43) - радио альтернативной музыки, тяжёлого рока и металла. Радио Резонанс презентовалось ещё в марте 2006 года. А интернет-радиостанцией сентября 2006 года в России можно назвать Новое Чистое Радио - Nu Clear (48) - шикарная музычка-зарубежка для мягкого дивана и раслабухи состоятельного, уже немолодого, класса! Не знаю как Вам, а у меня возникли такие неповторимые эмоции :). Это самое свежее радио (а не только чистое), с приятным свежим запахом, как и у новой мягкой мебели! На 48-й кнопке ротация вещания будет с минимальной скоростью в 32 Кбит/сек., более высокий битрейт до 256 Кбит/сек., уже в самом чистом варианте и действительно для состоятельных интернет-пользователей, можно получить, перейдя по ссылке на сайт интернет-радиостанции.
Новое, думаю, что долгожданное для Юга Западной Сибири, Радио "За Облаками" (108) из Кургана. Тобольск - Радио Экспресс (74), Тюмень - Тюменское Региональное Интернет-Радио (75) и теперь из Кургана Радио За облаками (108) наиболее полно представляют интернет-радиоэфир Юга Западной Сибири. Скажу по секрету, это и Родина моя, поэтому мне это так интересно! Далее, в сторону Севера вещает Радио Югра (не представлено на проекте к сожалению, из-за технических причин), а далеко на юг, уже в Казахстан - Радио Текс (203) из Караганды.

3.09.06

Радио-обзор: есть ли в России реальные рэп-станции? Да, есть: Радио Next (44) - 100% рэпа 24 часа в сутки, иностранный рэп чередуется с русским рэпом, причём и не обязательно очень популярным. Питерская радиостанция Studio FM (39) также ориентируется на рэп, но здесь его далеко не 100%, здесь рэп преимущественно популярный, он чередуется с современной попсой, близкому к рэпу. В настоящем же рэпе среди российских радиостанций рулит Радио Next *Rap Station* !!!

2.09.06

Новые каналы из Южной Кореи - 2 канала (255 и 256), расписание выхода русских передач указано при включении этих каналов. Произведены изменения в порядке радиостанций. Все их можно увидеть в списке радиостанций в диапазоне 241-360.

 




Top.Mail.Ru

 е-radio.ru © 2006-2021