1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  ...

Новости проекта

19.04.06

К сожалению, исчезло эстонское радио Ууно+ на русском языке, даже набираем сайт uunoplus.ee и попадаем автоматически на эстонский Динамит FM, аналогично и со ссылкой вещания. Конечно, можно было бы оставить его, но я решил убрать, так как региональные филиалы развлекательных станций, которые есть в каждом большом городе, мало отличаются от столичных. Тем не менее эстонских интернет-радиостанций ещё 7 в диапазоне каналов 76-82. Освободилось место на проекте под новое украинское радио - "Это Радио Плюс", вот его я и включаю на 69-ю кнопку - скорость вещания 24 Кбит/сек.

18.04.06

Теперь щёлкая по кнопке Рамблера внизу Главной страницы можно сразу открыть ежечасную статистику посещения сайта. Щёлкая по другим кнопкам рейтингов и статистики, они открываются в новом окне. Включение новых радиостанций на русском языке и народах СНГ на проект на подходе, так как первое техническое обслуживание каналов ещё не завершалось.

17.04.06

На проекте E-Radio cегодня запущены 10 новых радиостанций от 1 FM, которые находятся в диапазоне каналов 162-180. На кнопке 151 теперь располагается издавно любимое мною Puls Radio (теперь наряду с любимым московским ЧатРадио на 121-й кнопке, где можно заказывать песни через ICQ и общаться с диджеями). Сегодня на проекте запущен 19-й канал Специального радио - R&B (139-я кнопка). Таким образ московскому интернет-радио посвящён диапазон каналов 121-150 и это совсем не мало!
Чечня Свободная теперь вещает на 61-й кнопке, Бим радио и Курай на татарском языке перехали на кнопки 55 и 56. В проект включены новые радиостанции Белоруссии: радио "Беларусь" на английском языке, радио "Культура" и радио "Столица"; новые радиостанции Украины: "Армянское радио" и радио "Мелодия". Все они находся в диапазоне 64-74 каналов. Сегодня же разработал интерфейс для вещания в формате Real Audio: по размерам интерфейс такой же: 211 на 211 пиксел. В формате Real Audio вещает очень и очень много много радиостанций в Интернете, причём и на русском языке. Раньше я их пропускал, но теперь буду заново находить и коллекционировать, так как для Windows Media все основные станции России и бывшего постсоветского пространства чуть ли не исчерпаны мною, а заграничных - бесконечное множество - не стоит, думаю, тратить на них времени, да к тому же я уделяю больше внимания общественно-политическим радиостанциям и популярному в России радио, а не в целом всему радио Мира. Каналы 57-60 отсутсвуют временно, разрабатываются новые общественно-политические каналы на проекте E-Radio. И ещё, что касается формата вещания для Winamp. По поводу этого формата я сделал открытие, что ссылки с расширением pls из Интернета можно слушать и в Windows Media Player, просто в ссылке не указывай имя файла *.pls, а ограничиться только портом. Этот порт указывается как раз Winamp'ом в информации о воспроизводимом файле. По-моему это должно работать, но скорость лучше иметь невысокую для таких файлов. Это доказывает то, что, как я предполагаю, между потоками для плееров Winamp и Windows Media нет существенных различий, возможно, это одинаковый поток, хотя, могу ошибаться, и такое радио в формате вещания pls технически сделать не сложно - есть инструкции в Интернете, как это сделать. С другой стороны, радиостанции, вещающие в формате pls часто появляются и часто исчезают из эфира Интернета, поэтому традиционные радиостанции в форматах Windows Media и Real Audio лучше всего подходят для проекта E-Radio.

16.04.06

Интересный интернет-ресурс непременно должен быть популярным, то есть каждый продвинутый пользователь Интернета должен знать о нём - "да, есть такой сайт в сети". Единственная проблема, что сайт запрещено индексировать в Яндексе из-за блокировки домена e-radio.ru по неизвестным мне причинам, пробовал со дня его основания этой странички ввести там адрес на регистрацию и безуспешно, а заинтересованных посетителей обычно приходит много именно оттуда. Это может быть связано с отрицательным использованием доменного имени предыдущими владельцами, так как e-radio.ru раньше, ещё с конца 90-х годов принадлежал другим владельцам, не всегда был свободен и Яндекс видимо припомнил ему кое-какие прегрешения и не хочет прощать до настоящего времени :). Тем не менее сайт можно раскручивать и размещая в каталогах. Самые посещаемые каталоги - это популярные каталоги: Rambler's Top 100, Рейтинг Mail.Ru, Hotlog, KMindex, LiveInternet с его популярными веб-дневниками и популярной системы статистики Spylog. Из стандартных кнопок сделал более элегантные. Признаюсь: для Рамблера я вообще сам нарисовал картинку на основе логотипа рейтинга. К другим применял фильтры CSS, чтобы как-то изменить их внешний вид. Насчёт загрузки счётчиков можно не волноваться, коды вставлены мною очень профессионально и надеюсь они помогут сделать сайт в несколько раз популярнее.

14.04.06

Теперь радио Звезда вещает на 20-й кнопке, радио Свобода на 30-й, а радио Скоморох на 23 (примечание: в редких случаях Скоморох не правильно загружается с первого раза, в этом случае следует обновить страничку из контекстного меню), Радио ЧатПортал на 31, Дорожное радио на 33. Studio FM же переехало на 35-ю кнопку, Шок на 32-ю и т.д.
Изменилась ссылка Приморского радио 810 (49-я кнопка). Теперь его скорость не 16 Кбит/сек, а 24 Кбит/сек. Ссылка Приморского радио может запросить установить кодек для Windows Media Player с перезагрузкой компьютера, но считаю, что это лучше, чем слушать качество в 16 Кбит/сек. Кодек загружается с их сайта, а не с E-Radio. Приморское радио - радио с Дальнего Востока, где всё происходит значительно раньше из-за далёкого от Москвы часового пояса, например, Новый год в Приморье встречают раньше. Если радио молчит - значит это уже ночь в Приморье!), так как радио основано на вещании радио России, но с совершенно другой программой вещания по времени и с местными приморскими включениями.

13.04.06

В диапазоне каналов 31-70 к сожалению не обнаружил интернет-вещания в формате Windows Media Player следующих радиостанций: Классика (г. Санкт-Петербург), Русское Инет радио Катек (Германия), Макки Рус (г. Волжский), Радио Ван(Армения, Ереван), Ёшлар (Узбекистан, ташкент). Вместо радио Классика включаю Радио Скоморох (Великобритания) на русском языке (42-я кнопка). Вместо русского инет-радио КаТеК (Германия, Мезербург) - потрясающе высококачественное радио Свобода (США, Вашингтон) на русском языке (47). После него я решил влючить радио из Парижа - RFI на русском языке (48) и Культура Франции (Франция, Париж) на французском языке (49).

12.04.06

Обновлены ссылки на радио Studio FM (31-я кнопка) и Best FM (34-я кнопка). Уже прошло больше месяца, как пропал интернет-сигнал радио ПопСа (102.5 FM - реальная частота в г. Москве, на которой его можно услышать). На 35-й кнопке включаю новое молодёжное "Чат Радио" - простое такое радио, должно понравиться тем, кто проводит своё свободное время в Интернете, а на 33-й кнопке включаю новое российское патриотическое радио - "Звезда FM", появившегося на основе телеканала "Звезда", созданного также не так давно. Скорость 20 Кб/сек считаю вполне приемлемой на проекте E-Radio. Хотя "Звезда" - чисто символическое российское название, его можно отнести и к армии, и к музыке, и ..к космосу. Поздравляю всех слушателей E-Radio с сегодняшним днём Космонавтики!

11.04.06

Проект E-Radio был составлен ещё осенью 2005 года, т.е. раньше создания сайта e-radio.ru. Но в Интернете информация относительно быстро устаревает и поэтому ссылки на вещание интернет-радиостанций тоже претерпели некоторые изменения. В связи с этим проводится тестирование каналов (ТО 1:) и исправляются ошибки. Сегодня обновлены следующие ссылки вещания: Европа+, Наше радио, Эхо Москвы, Говорит Москва, Русское радио 2 переименовалось в Русскую Службу Новостей - остаётся только пожелать удачи молодому радио, расти и процветать, соответствовать своему названию и концепции. На моём проекте абсолютно не приемлима скорость вещания радиостанций в 128 Мбит/сек - то, что здесь раньше если была такая скорость кое-где - это были лаги, то есть радиостанции сами вначале ставили скорость 32 Кбит/сек, а потом меняли на 128, поэтому я этого не замечал. Не желательна, но за редким исключением, допускается скорость 64 Кбит/сек. Допускается скорость и 48 Кбит/cек - на обычной модемной линии последняя более менее звучит, но хотя конечно бывает прерывается, что не есть гуд. Скорость 32 Кбит/cек - стандартная приемлемая скорость для Интернета, если роловская сеть не загружена "до отказа", то вполне всё хорошо функционирует и звучит безотказно. Включаю сам по утрам радио до 9 часов - жалоб нет на сегодняшний день, всё работает отлично без прерывания. Да, наблюдались раньше часы-пик на РОЛе, когда радио работало слишком не стабильно, в том числе и с 8-ми до 9-ти утра, а также в дневное время суток, но это были временные технические проблемы со стороны тюменского РОЛа, которые, я думаю, постепенно решаются. Кроме того у РОЛ'а появляеются реальные конкуренты на основе технологии ADSL, поэтому рунету не грозят в будущем пробки на телефонных линиях вплоть до отказа. Не стоит забывать, что есть ещё карманные компьютеры, коммуникаторы, смартфоны и телефоны, которые по GPRS могут принимать только невысокие скорости, аналогичные модемным телефонным линиям, поэтому, если даже ADSL когда-то в далёком будущем станет по абонентской плате, а не по мегабайтной оплате, то останется GPRS, да и на ADSL будет ограничение месячного трафика и скорость передачи 32 Кбит/сек будет дешевле для прослушивания радио, чем 128 Кбит/сек. В данный момент поощряются на проекте E-Radio и скорости в 20, 22, 24 Кбит/сек. Благодаря этим скоростям можно не только слушать радио, но и открывать любые страницы в Интернете без особых сбоев вещания. Известно, что для высококачественной передачи человеческого голоса теоретически достаточно всего 8 Кбит/сек, а для стереомузыки все 128 Кбит/сек. Интернет-радиостанции содержат и речь, и музыку. Современные правильно настроенные алгоритмы сжатия музыки не слишком её портят и при скорости передачи информации в 20 - 32 Кбит/сек, на слегка заниженное качество музыки просто перестаёшь обращать внимание, а речь и вовсе звучит вполне качественно. В диапазоне каналов 1-30 проекта E-radio немалая доля радиостанций, вещающих при скорости от 20 до 24 Кбит/сек: Авторадио (6-я кнопка), радио "Монте Карло" (9-я кнопка), Русская Служба Новостей (11), радио "Маяк" (15), радио "Юность" (16), радио "Эхо Москвы" (17), "Серебряный Дождь" (19), Караоке Радио (25), детское Радио (27), Библейское Радио (28). К сожалению исчезло интернет-вещание радио "Голос России". Причины не известны. Если ссылка вновь заработает, то здесь оно будет восстановлено. Вместо него на проекте E-Radio открывается Дорожное Радио (г. Санкт-Петербург) - 20-я кнопка. И наконец одна из главных новостей дня - добавлены ещё 30 радиостанций на проект от Party Radio (211-240 кнопки). Возглавляет эту серию Party Radio Vocal Trance. Желаю приятного наслаждения при прослушивании Party Radio, к которому скоро будут добавлены ещё 10 станций на проекте E-Radio. Обновлён и список всего этого "безумия" - интернет-радиостанций, которых на самом деле многократно больше.

6.03.06

Создан список радиостанций. Он будет расширяться по мере увеличения вещания радиостанций на проекте. Открыт Форум, настроена цветовая гамма форума. Открыта Гостевая книга.

3.03.06

Основание сайта. Интернациональный проект Интернет-Радио Росcии и всего Мира на одном сайте e-radio.ru запущен в действие. Идея названия подчерпнута с национального греческого сайта: e-radio.gr (страница грузится несколько дольше, чем следовало бы ожидать). Чем Россия хуже Греции? Считаю, что в каждой стране должны быть такие проекты.
Дата создания сайта: 3 марта 2006 года.
Доменное имя зарегестрировано 27 февраля 2006 года, платный хостинг зарегестрирован в ночь со 2 на 3 марта 2006 года.
Сайт создан благодаря Тюменской нотариальной палате, информационной поддержке коммерческого директора портала NashGorod.Ru Олеси, регистратору доменных имён RuCenter и их информационной поддержке, тюменско-московской хостинг-компании RuWeb при работе с его тюменским техническим директором, знакомым несколько лет активным пользователям электронной наличности по работе с WebMoney.Ru, все положительные отзывы об этом хостинг-провайдере есть на сайте HostObzor.Ru в разделах отзывы и статьи, сервер хостинга расположен в г. Москве у компании Corbina Telecom. Выражаю благодарность всем вышеперечисленным лицам и многим другим, перечислять которых можно было бы бесконечно. И, конечно, сайт создан благодаря долгой работе автора над созданием и реализацией этого проекта, на оформление документов которого ушло только времени с 9 декабря 2005 года по 2 марта 2006 года и создание самого интернет-радиоприёиника с 18 октября 2005 года на бесплатном хостинге NewMail.Ru своего разностороннего сайта-портала, на основе созданного там 14 июля 2005 года интернет-телевещания и созданного 27 сентября 2005 года там же интернет-телевизора с кнопками переключения телеканалов. До создания этих проектов предшествовало создание своебразного Миди-Радио с 29 сентября 2003 года, если его так можно конечно назвать, радио, но это условное название - там нет автоматического потока с сервера, только самому можно запускать плэй-листы и слушать миди сборники, сайт находится на бесплатном хостинге Narod.Ru.
Всё только начинается, следите за обновлениями.
Всем новым посетителям сайта я желаю слушать Радио, поскольку остальное, как известно, это Видимость!

C уважением, Юрий.

 




Top.Mail.Ru

 е-radio.ru © 2006-2021