1-10  11-20  21-30  31-40  41-50  51-60  61-70  71-80  81-90  91-100  ...

Новости проекта

1.05.06

E-Radio.Ru поздравляет вас, уважаемые слушатели цифрового интернет-радиоприёмника, с праздником 1 мая! Мир. Труд. Май. Труд и Май; май - от слова маяться, наверное май - самый сложный месяц в году и в то же время это разгар весны, разгар всего: отрицательных чувств (весенний депресняк), положительных чувств (расцвет природы, весенний воздух, тучки..). Мир - отличное слово, многозначное. Наверное, главная цель E-Radio - это Мир во всём Мире. Задачи - донести, охватить творческую энергетику Мира, где проживает русскоязычное население и просто интересные национальности, а это абсолютно весь Мир, узнать культуру стран и национальностей. Полагаю, что потихоньку, шаг за шагом к этому нужно стремиться так же, как человеку с каждым днём нужно развиваться, развивать своё творчество и деятельность в каждодневном росте своих личных мелких достижений, но значимых для Мира..

30.04.06

Запуск диапазона каналов 241-270. Обновление вида приёмника может занять некоторое время, поэтому расширяю количество радиостанций пока традиционным способом. Новые радиостанции, появившиеся сегодня на E-Radio: радио Экспресс (г. Тобольск) - 50-я кнопка, радио Лемма (г. Владивосток) - 52-я кнопка, радио VBC (г. Владивосток) - 53-я. Много новых каналов появилось, начиная с 241-й кнопки, среди них: Эльдорадио (г. Санкт-Петербург), Эрмитаж (г. Санкт-Петербург), Голос Америки - уже не 2 источника, а 3, BBC, туда же переехало радио Японии - теперь два источника: ежедневная передача на русском языке и передачи на японском языке, а также новости из Японии на других языках Мира в соответствии с программой включения выпусков новостей https://www.nhk.or.jp/nhkworld/english/liveprogram_body_e.html. Такой принцип международного вещания практикуется очень многими ведущими радиостанциями Мира. Не является исключением и радио Италии RAI International, где выпуски новостей из Рима на русском языке включаются 4 раза в день, а в другое время можно услышать передачи на итальянском языке. Аналогичное вещание имеет и Радио "Голос Ирана". Включая радио Ирана - прямой эфир в 20.30 по Тюмени, или в 18.30 по Москве, или в 18.00 по Тегерану, Вы слушаете не запись новостей и не переписанный вариант другими СМИ, а прямо из Тегерана можно наблюдать за напряжённой обстановкой между США и Ираном, а также узнать культуру Ирана и послушать передачи из Ирана на русском языке. Если какие-то новости в какой-то день вы пропустили, их можно найти в архиве за каждый день. На проекте E-Radio планируется скоро запустить.

27.04.06

Диапазон возможных каналов цифрового радиоприёмника расширится до 480 (!), а если быть точнее, то он не будет ограниченным, как сейчас, при этом габариты останутся аналогичными прежнему варианту. Нашёл ещё более 10 отечественных интернет-радиостанций из г. Москвы (радио Гора и др.), Санкт-Петербурга, Тобольска и др. городов, из них: Радио Экспресс (г. Тобольск), Радио Эрмитаж (г. Санкт-Петербург), Эльдорадио (г. Санкт-Петербург), Воскресение (г. Екатеринбург), Радио VBC (г. Владивосток), Радио Лемма (г. Владивосток), Радио Ногинска (г. Ногинск), Радио Новый Век (г. Набережные Челны), Power Hit Radio (г. Мурманск), Радио Адам (г. Ижевск) - проверено, все они прекрасно вещают, а также должно быть ещё BBC, радио с Украины, возможно Немецкая волна на русском языке, адаптирую их к новому интерфейсу, который сегодня был подделан, как нужно, но пока не запущен.

26.04.06

На проекте E-Radio две новые радиостанции от украинского интернет-радио i-radio.com.ua: "Наша Альтернатива" в стиле "альтернативнй рок" (149-я кнопка) и "Heavy Duty" в стиле "тяжёлый металл" (150-я кнопка). Всего украинских интернет-радиостанций стало 9, включая кнопки 64-70, но это ещё не предел, на подходе 10-я украинская радиостанция в формате Real Audio, как только найду подходящую свободную кнопку.

25.04.06

Какова же география посещения сайта? Примечательно то, что примерно половина посетителей из зарубежных стран, т.е. не из России. С одной стороны, это огромные цифры, с другой - зарубежных стран много, а Россия - одна. Итак, по моим наблюдения примерно по 5-7% ежедневно (а в сумме до 50%) посетителей можно распределить из следующих стран: Азербайджан, Франция, Беларусь, Украина, Италия, Германия, США/Канада, Израиль, Эстония, Латвия. К России же относится всего около 42-50% посетителей. Примечательно то, что для всех вышеперчисленых стран, за исключением наверное пока только Германии, есть вещание радиостанций на проекте E-Radio. Ограничение в немецком радио - это временное явление, немецкие радиостанции я тоже знаю и они планируются включиться в проект, и Французские немного пополнить эфиром тоже можно, одна из крупных французских радиостанций RFI имеет и французский, и русский эфир, вот только русский в записях на сайте RFI в форме свежих ежедневных новостей, а французский прямой эфир прямо из Парижа можно услышать здесь на 107-й кнопке. А чтобы с E-Radio попасть на сайт любой радиостанции, нужно просто кликнуть по заголовку этой радиостанции. Дак вот, на всех языках вышеперчисленных стран есть радиостанции на проекте E-Radio и мало того, из этих стран есть и русскоязычные радиостанции преимущественно.

24.04.06

Счётчики накалились! Более 30 уникальных посетителей за прошедшие сутки (с 0 часов воскресенья до 0 часов понедельника), такого ещё не было, рекорды бились каждый день. Эффективность размещения сайта в популярных каталогах на лицо. С каждым днём E-Radio становится более популярным, более посещаемым и движется вверх по всем рейтингам и позициям. Напомню, удобную статистику показывает клик по баннеру внизу от Рамблер'с Топ 100, там есть графики и ссылки на всякие виды статистик.
Написав письмо Яндексу о том, что я не нарушал никаких правил поисковика Яндекса (это было давно, когда мне доменное имя ещё не принадлежало) и поэтому несправедливо блокировать E-Radio.Ru к поиску навсегда (правда, я немного по-другому писал, так резко я бы не стал писать:), т.к. не виноват я, мне ответили из службы Яндекса, что не стоит переживать по этому поводу и теперь сайт уже доступен для индексации в Яндексе. Ура! Сегодня, правда уже поздноватенько, добавил ключевые слова для поисковиков и описание в метатегах. После этого надеюсь на успешную индексацию не только в поисковиках, но и бесплатную регистрацию сайта в каталоге Яндекса. Последнее может увеличить посещаемость до 100 и более посетителей в сутки по моим предположениям, или в 3-4 раза, чем сейчас. Следует вспомнить, что счётчики внизу, установленные в прошлые выходные, за неделю уже увеличили посещаемост в 3 раза.

23.04.06

Приоткрываю тайный занавес


- запускаю проект "E-TV". Сейчас на проекте вещает 11 каналов телевидения в режиме On-Line. Если Вы видите изображение не во весь экран, его можно увеличить в 200% через контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши. В сегодняшний выходной праздничный день желаю приятного просмотра E-TV и прослушивания E-Radio!

22.04.06

Радио Мелодия на 21-й кнопке вещает со скоростью 32 Кбит/сек, а раньше было 64 Кбит/сек, качество музыки отличное, в выходной день слушается прекрасно, безпрерывно. Из новых радиостанций запускаю первые радиостанции в формате Real Audio - Голос Америки (58-я кнопка, внимание, радио не вещает по воскресеньям и видимо в субботу вечером, хотя днём говорило), Голос Америки, передача "События и размышления", NHK World, русская служба - радио Японии на русском языке, ежедневные новости (60-я кнопка)
Di FM Drum'n Bass теперь звучит на 181-й кнопке, суперкачественный музон и можно открыть сразу с первой страницы E-Radio, удобно, не правда ли ?! Новые каналы - радио Next (37 кнопка, радио Шанти перемещено, об этом ниже) и Народное радио - после радио Благо (г. Москва) - 45-я кнопка. Убрал каналы Softwave, Etho и Future Sound из-за сомнений, что они вещают - все они рамблеровские. Будут вещать - востановлю. Вместо них ставлю две станции от московского ресторана Шанти: Shanti On Air и Shanti Mixes (147 и 148 кнопки). Новое украинское радио МузОн на 70-й кнопке, освободило место пропавшее радио Диско (Латвия, Рига), будет выполнена и дневная проверка в выходные и будни, если вернётся радио, то поставлю кнопку снова. Выяснил причину сервера NewMail - ограничение там всё-таки не в 32 Мб, как они заявляют, а конкретно для файлов одного типа midi - всего 15 Мб. Это создаёт некоторые неудобства, конечно, но придётся содержать файлы на двух ресурсах.

21.04.06

Возникли проблемы с сервером Newmail, куда я закичивал файлы. Он очень странно себя ведёт с файлами - переписывает бесконечно по два файла одних и тех же, пока не запретить их пересылку, а архивы не хочет распаковывать, если пересылать файлы через веб-интерфейс. 2 дня проблем - многовато, скорее всего придётся поискать другие места под файлы, благо что предлагается очень много вариантов, вопрос в их удобстве использования. Хм, прдлагаются серверы под хранение файлов, а вот как они выглядяд через http ? - неизвестно. Не знаю, насколько правильно решил проблему, но зарегестрирован ещё один ресурс midi.nightmail.ru

20.04.06

Хотел вчера запустить два московских радио - Next и Народное радио (плюс ещё хотел Радио Японии на русском для Real Audio, Голос Америки и т.д.), почти подготовил для обновления и бац - ударился новой идеей и новыми разработками, а при них можно не спать, не есть по 16 ч. Готовится нечто - 4 проекта в одном: E-Radio, E-Midi с обложками и ссылками музыкальных групп, E-Mult и E-TV для Windows Media Player 10 и RealPlayer. Файлы для E-Midi закачиваются на отдельный сервер - midi.newmail.ru, т.к. здесь оплачивается место под сайт и трафик - бакс, если бы сайт хостился в США, но он хостится в Москве на популярном сервере Корбины Телеком, поэтому полтора бакса плата. РБК-реклама принесла уже полбакса - это радует при 10-20 посетителях в день. И реклама хорошая - самому нравится, и не мешает, думаю, никому. Web-интерфейсы для 4-х проектов в одном ещё вчера придуманы до 12 ночи, и лично это я уже вижу в реальности - E-Midi, E-TV, интерфейс E-Mult ещё нужно правда сделать. Видео на 297 пикселей в ширину - возникают проблемы с его расположением. Например в интерфейсе Windows Media Player 10 для E-TV невозможно расширить формат на всю ширину, а в 9-й версии можно было - это жуть, изображение не встаёт по габаритам как надо, можно увеличить через контекстное меню, но не устраивают границы экрана - вверху нет, по бокам есть какие-то полоски, вниз уже некуда растягивать экран. Запуск 4-х проектов в одном - дело времени. Следите за обновлениями.

 




Top.Mail.Ru

 е-radio.ru © 2006-2021